訂閱
> 取消
財政部>獨資合夥及經核定之小規模營利事業免辦理暫繳申報
首頁    |    新聞快訊
財政部高雄國稅局表示,近來常接獲民眾來電詢問,其個人經營獨資商號,是否仍要依限暫繳申報?

   該局說明,107年度暫繳申報期間已於107年9月1日開始,申報期間為107年9月1日起至107年10月1日止(因9月30日適逢假日順延1天),依所得稅法第69條規定,獨資、合夥組織之營利事業及經核定之小規模營利事業皆屬免辦理暫繳申報之對象。

   民眾如有疑問,可撥打免付費服務專線0800-000-321洽詢,該局將竭誠為您服務。【#317】

 

 

提供單位:苓雅稽徵所 聯絡人:陳怡伶主任 聯絡電話:(07)3302499

撰稿人:江政緯         聯絡電話:(07)3302058 分機 6246